學校概況

                    歷任領導

                    黨委書記

                    姓 名

                    職 務

                    任職時間

                    楊叔修

                    校支部書記

                    1952.4-1952.10

                    周 璽

                    校支部書記

                    1952.10-1953.3

                    方仲伯

                    校支部書記

                    1953.3-1953.5

                    方仲伯

                    總支書記

                    1953.5-1955.6

                    李書成

                    黨委書記

                    1956.3-1960.1

                    高治國

                    黨委第一書記

                    1960.1-1962.10

                    高治國

                    黨委書記

                    1962.10-1964.12

                    胡泮生

                    黨委書記

                    1964.12-1977

                    劉披云

                    黨委書記

                    1978.1-1979.9

                    林亮

                    黨委書記

                    1980.11-1982.6

                    吳道源

                    黨委書記

                    1983.10-1987.2

                    王廣憲

                    黨委書記

                    1987.2-1990.3

                    吳家仁

                    黨委書記

                    1990.3-1996.6

                    高發元

                    黨委書記

                    1996.6-2004.9

                    盧云伍

                    黨委書記

                    2004.9-2007.12

                    劉紹懷

                    黨委書記

                    2007.12-2014.12

                    楊林

                    黨委書記

                    2014.12-2019.4

                    林文勛

                    黨委書記

                    2019.4-今



                    歷屆校長

                    姓 名

                    任職時間

                    董澤(私立東陸大學時)

                    1922年——1930年

                    華秀升(省立東陸大學時)

                    1930年——1932年

                    何瑤(省立東陸大學時)

                    1932年——1937年

                    熊慶來(國立云南大學時)

                    1937年——1949年

                    秦瓚(臨時校務執行委員會主任委員)

                    1950年1月——1951年10月

                    周保中

                    1951年10月——1957年5月

                    李廣田

                    1957年5月——1960年

                    高治國

                    1960年——1964年12月

                    胡泮生

                    1964年12月——1977年

                    劉披云

                    1978年1月——1979年9月

                    趙季

                    1980年11月——1983年10月

                    楊光俊

                    1983年10月——1992年7月

                    王學仁

                    1992年7月——1996年7月

                    朱維華

                    1996年7月——2001年2月

                    吳 松

                    2001年2月——2007年12月

                    何天淳

                    2007年12月——2013年1月

                    林文勛

                    2013年4月——2019年4月

                    方精云

                    2019年4月——今



                    快乐飞艇开奖软件